• 25 января 2018, четверг
  • Москва, Старая Басманная, 21/4

Язык и тело инклюзии. Разговор с Натальей Поповой и Еленой Ковальской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2282 дня назад
25 января 2018, начало в 18:30
Москва
Старая Басманная, 21/4

Разговор об инклюзивном театре с организаторами фестиваля Протеатр. Международные встречи. ВАЖНО: встреча пройдет на ул. Шаболовка, 26, в аудитории 5214. Время то же, 18:30.

С 9 по 13 февраля в Москве пройдёт фестиваль особых театров Протеатр. Международные встречи. На сцене Центра им. Мейерхольда покажут спектакли несколько инклюзивных студий: Unmute Dance Company из ЮАР, Exim Dance Company из Великобритании, немецкий Театр Блаумайр, российская студия Круг. 

Театр.Lab подключается к образовательной программе фестиваля. 25-ого января мы вновь поднимем неизбежно возникающие при разговорах об особом театре темы. Какое место занимает особый театр  в театральной сфере? Откуда растёт общественный интерес к инклюзивному театру? Как должны строиться отношения особого и "художественного" театров? Чем отличаются режиссёрские методы особого театра от общепринятых? Почему "полисенсорность" — одно из ключевых понятий для инклюзии? 

Наши спикеры — Наталья Попова и Елена Ковальская, главные идеологи фестиваля.
Наталья Попова руководит студией особого театра Круг. Миссия Круга — инклюзия детей и подростков с ОВЗ в культуру и общество. Среди проектов — не только фестивали Протеатр и Протеатр. Международные встречи, но и образовательные программы, работа с музеями,  гастроли театральной студии.
Елена Ковальская — арт-директор Центра Мейерхольда, который уже не первый год становится базовой площадкой Протеатра. И других социальных проектов: в ЦИМе работает кружок особого театра, регулярно появляются инклюзивные спектакли от разных российских студий. В недавний номер журнала "Театр" о социальном театре Елена написала подробный текст об истории инклюзии в современном российском театре: oteatre.info/hozhdenie-po-krugu.>

Ждем всех на ул. Шаболовка, 26, в аудитории 5214 в четверг, 25 января, в 18.30. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше