• 9 ноября 2017, четверг

Регистрация на событие закрыта

9 ноября 2017 c 17:00 до 19:00
Старая Басманная, 21/4

Открытая встреча с Валерием Печейкиным — постоянным драматургом "Гоголь-Центра" и соавтором многих театральных проектов.

Каково это — быть драматургом в постдраматическом театре? Ведет ли стремление театра преодолеть драму к предельному сужению функций драматурга — или, наоборот, открывает ему новые творческие возможности? Как работает живой автор с режиссёром, если тот решает использовать его текст? Как написать пьесу, с которой будет интересно работать современному театру, — и какие тексты точно не для сегодняшней сцены? Как превращать фильмы в сценические тексты? 9-ого ноября обсуждаем эти и другие вопросы с Валерием Печейкиным.

Валерий Печейкин — постоянный драматург Гоголь-Центра. Соавтор спектаклей "Кафка", "Метаморфозы", "Девять", "Идиоты" в ГЦ, спектакля "Бетховен" в Практике, проектов "Вижу тебя, знаю тебя" в ЦИМе и "Свобода №7" в ГЦ. Автор нескольких пьес, лауреат премии "Дебют" за текст "Сокол", неоднократный участник "Любимовки" и "Новой драмы". Русскоязычный наследник Кафки, продолжатель дела Хармса.

Открытая встреча с Валерием Печейкиным состоится 9 ноября в 17.00. Организатор — ТЕАТР.Lab, лаборатория исследований театра при Школе культурологии ВШЭ. Ждем всех в аудитории А-402 в корпусе НИУ ВШЭ по адресу Ст. Басманная, 21/4. Вход по регистрации.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!